О проекте «Классическая музыка»

Уважаемые родители!

Приобщение к музыкальному искусству — неотъемлемая часть духовной и материальной культуры общества, средство формирования и развития личности. Проект «Классическая музыка» разработан с целью приобщения детей дошкольного возраста к культурным ценностям через восприятие музыки.

Перед музыкальным руководителем и педагогами детского сада стоят серьезные задачи:

• воспитывать культуру слушания музыки;
  • — развивать музыкальные способности, эстетический вкус;
  • побуждать детей выражать свои впечатления об услышанной музыке в творческой деятельности.
  • Слушая с детьми подготовительной группы «Осеннюю песню» П. И. Чайковского из цикла «Времена года», дети не только определили настроение и характер музыки, но и изобразили красками красоту природы и музыки. В работе была использована техника рисования красками по мокрой бумаге. Во время рисования звучала музыка П.И. Чайковского.