Праздник «День защиты детей»

3 июня в нашем детском саде прошел праздник, посвященный Дню защиты детей. Так как 2019 год — год экологии, то и тема праздника была переплетена с этим направлением работы. И назывался праздник — «Как дети лесной фее помогали» Мы взрослые часто удивляемся, на то как искренне и активно наши дети отзываются на чужую беду. Вот и сегодня дошколята помогали спасти лес от страшного Кащея — оберегали муравейники, собирали мусор, помогали  птицам и зверятам. Дошколята узнали от лесных жителей много интересного — о лекарственных травах, правилах поведения в лесу, о съедобных и несъедобных грибах. Расколдовали лес — и веселью не было конца!