Группа раннего возраста «Ладушки»

Наша группа дружная –
Умная, послушная,
Песни распевальная
И очень рисовальная.

Наши воспитатели:

Захарова Светлана Андреевна +79506579190

Мальцева Елена Николаевна +79193799666

Закаляемся!

В здоровом теле.Здоровый дух!

Раз, два, три, четыре, пять.Время ножкам побежать,
Спинке бодро разогнуться.Ручкам кверху потянуться.
Десять раз присесть и встать.Чтобы расхотелось спать.
Десять раз вперед нагнуться,
Десять раз назад прогнуться. Нет нужней зарядки дела,
Чтоб окрепли мышцы тела.Упражнений нет важней, Чтобы стал малыш сильней.

Опытно-эксперементальная деятельность с ребятками.Садим и наблюдаем как  растет петрушка.

Ребятам очень нравится процесс посадки семян и поливки. Они с интересом приходят и наблюдают.У каждого ребенка свой стаканчик, они с помощью палочки рыхлят землю и ухаживают за ростками поливая их.

Возрастные особенности детей 2—3 лет

В этом возрасте малыш еще не может управлять собой по собственному желанию, его поведение носит большей частью непроизвольный характер. Он очень эмоционален, однако его эмоции непостоянны, его легко отвлечь, переключить с одного эмоционального состояния на другое. Активно развивается речь ребенка.
В этом возрасте вашему ребенку важно:
Много двигаться, потому что через движение он развивает и познает свое тело, а также осваивает окружающее пространство.
Освоить мелкие движения пальчиков через игры с мелкими предметами, потому что развитие мелкой моторики у детей напрямую связано с развитием мозга и речи.
Как можно шире осваивать речь, поскольку она помогает и в развитии контакта ребенка с миром, и в развитии его мышления. У ребенка в этом возрасте быстро растет словарный запас, причем количество произносимых слов всегда меньше, чем количество понимаемых.
Играть, поскольку именно в игре начинают активно развиваться важные психические функции: восприятие, воображение, мышление, память. Через игру малыш осваивает окружающий мир, познает законы взаимодействия.

Консультация для родителей:«Как сохранить здоровье ребенка ».

Здоровье – это совокупность физических и психических качеств человека, которые являются основой его долголетия, осуществления творческих планов, создания крепкой дружной семьи, рождения и воспитания детей, овладения достижениями культуры.

Многие факторы влияют на здоровье:

-соблюдение режима дня

-организация двигательной активности, длительность прогулки

-закаливание

-полноценное и рациональное питание

-условия жизни в семье

-полноценный сон

-выполнение культурно-гигиенических норм и правил

-влияние окружающей среды, экология

— наследственность

Для сохранения здоровья дошкольников используются специальный меры, такие как утренняя гимнастика, физкультурные занятия в зале и на воздухе, прогулка, подвижные игры, физкультминутки на занятиях, артикуляционная гимнастика, пальчиковая гимнастика, дыхательная гимнастика. Кроме того, к здоровье сберегающим технологиям относятся  рациональный двигательный режим, разумное чередование умственной и двигательной нагрузок, соответствие времени проведения учебных занятий возрасту детей, смена на занятии различных видов деятельности.

Любим мы гулять,резвиться и умеем веселиться!

Дети! Дети! Не ленитесь!
Труд всегда приносит плод:
Будешь смолоду трудиться —
Встретишь старость без забот.

Уборка снега на участке! Дети любят помогать!!!