Основные сведения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 16»
Дошкольное образовательное учреждение ясли-сад №16 было образовано в апреле 1978 года, находилось в ведении завода
«Исеть».
Заведующий: Елена Олеговна Некрасова
Заместитель заведующего по воспитательной и методической работе: Зырянова Елена Ивановна
Место нахождения Детского сада (юридический, фактический и почтовый адрес): улица Каменская, дом 63а, г. Каменск-Уральский, Свердловская область, Россия, 623426.
График работы: 5-дневная рабочая неделя в режиме полного дня (12-часового пребывания) с 7.00 до 19.00 часов.
Выходные дни: суббота, воскресенье, нерабочие праздничные дни.

Образовательный процесс в Детском саде № 16 строится в соответствии Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Организация воспитательно-образовательной работы на общеразвивающих группах предусматривает создание условий для различных видов деятельности с учетом возрастных особенностей, интересов и потребностей самих детей.

Продолжительность видов деятельности и режим работы организуется с учетом гигиенических требований к максимальной нагрузке на детей дошкольного возраста.

При организации работы с детьми используются следующие формы работы: индивидуальные, подгрупповые.

С детьми работают квалифицированные специалисты: педагог-психолог, учитель-логопед, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель.

Педагог-психолог осуществляет профилактику и коррекцию интеллектуального и личностного развития детей, эмоционально-волевой сферы, что помогает  детям быть самостоятельными и доброжелательными, инициативными и уверенным.

Образовательный процесс строится на основе тесного сотрудничества педагогического коллектива, воспитанников и родительской общественности.

В детском саду создана уютная и  комфортная развивающая предметно-пространственная среда. Все группы оснащены красивой, удобной современной мебелью в соответствии с возрастом детей. В каждой группе есть центр сюжетно-ролевых игр, конструктивной, театрализованной и  художественно-продуктивной деятельности, созданы центры для экспериментирования, мини-лаборатория. В группах имеются: развивающие игры; дидактический и демонстрационный материал; материал для продуктивной деятельности; атрибуты для творческой деятельности.

Музыкальные занятия и праздники проходят в прекрасно оформленном музыкальном зале, который оборудован музыкальной и мультимедийной аппаратурой.

Физкультурно-оздоровительная работа направлена на развитие физических качеств, двигательных умений и строится на основе здоровьесберегающих и оздоровительных технологий.

Педагогическим коллективом дошкольного учреждения внесен значительный вклад в развитие содержания образования города и области. На базе детского сада проводятся семинары, стажерские площадки, методические объединения, мастер-классы для профессиональных сообществ города.

Педагоги являются победителями и призерами профессиональных конкурсов различного уровня.

Воспитанники детского сада также являются участниками, победителями и призерами всероссийских, региональных, городских конкурсов и выставок детского творчества.

Коллектив детского сада всегда готов сотрудничать с родителями воспитанников, строить с ними деловые партнерские взаимоотношения, тем самым создавая атмосферу эмоционального благополучия и комфорта наших воспитанников.

Контакты:
телефон 8 (3439) 30-71-00 ,
Учредителем Детского сада является муниципальное образование город Каменск-Уральский. Функции и полномочия Учредителя Детского сада осуществляются органом местного самоуправления «Управление образования города Каменска-Уральского».
Место нахождения (юридический адрес) Учредителя: проспект Победы, дом 15а, г.Каменск-Уральский, Свердловская область, Россия, 623400.
Деятельность Детского сада строится на принципах гуманности, приоритета общечеловеческих ценностей, свободного развития личности, общедоступности и светского характера образования, демократического, государственно-общественного характера управления.
Официальный сайт: http://obr-ku.ru/
Электронный адрес: mouo@kamensktel.ru
Начальник ОМС «Управление образования города Каменска — Уральского» — Миннуллина Лейла Минерафиковна. Тел. (3439) 322192, приемный день: понедельник 15.00ч. – 17.30ч.